Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 2 мес

Добрый день! У моего сына(23 мая будет 2 месяца) уже неделю понос, возможно он был и раньше, а я по незнанию не замечала в памперсе, так как впитывается. Но неделю назад он сходил водичкой на пеленку и я стала следить. Перед тем как покакать живот раздувает, он плачет, тужится, после массажа какает прям струйками течёт. Цвет желтый, без слизи и комочков, запах нормальный. Бывает один раз в день, а бывает и до пяти. Нас и до этого мучил животик, с трех недель, но такого не было. Подскажите, какие анализы сдать?
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе, нужно сдать кал малыша и молоко мамы на посев. Также анализируется питание мамы, так бывает от молока и молочных продуктов в рационе (их маме нужно исключить). Ребенку профилактически назначают бифидумбактерин, хилак и креон для восстановления пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.