Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 4 мес 3 дня

Поносит после каждого кормление сег 11 день температуры не было ребенок веселый от еды не отказывается, даю только линекс порошок. У врача были трижды сначала назначила крион три раза в день инструкц прочитала побоялась давать, потом назначила эмигил ф антибиотик не стала давать потому что температуры не было. Сдали кал ждем результат, вчера еще раз пошла на прием к врачу попросила назначить более эфек лекарства а не антибиотики но все ровно назначили антибиотик зиннат суспензию вместе бифиформ бэби незнаю даже что делать. Еще прочитала что бифиформ беби вместе антибиотиками давать нельзя.
Добрый день! Зачем Вы отказываетесь от приема лекарств???? Креон - фермент для пищеварения, у ребенка явно не переваривается питание, скорее всего молочный белок! Исключите всю молочку если ребенок на гв. Так же такая картина зачастую комбинируется еще и с дисбактеиозом и это очевидно, поэтому вам назначили эмигил. Это антимикробное средство для кишечника, при этом не нужно повышение температуры. Вам назначили хорошее лечение, вы от всего отказались(( Бифиформ давать можно и с антибиотиком, надо просто выдержать перерыв не менее часа и все. Я не знаю, что и где Вы читаете, но вы зря лишаете ребенка адекватного лечения, которое ему назначают. Это чревато появлением хронических проблем с пищеварением. Также анализ кала наверняка покажет патогенную микрофлору, сдайте еще и молоко на посев, так как патогенная микрофлора может быть и там. Здоровья Вам!