анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! У моего ребенка в возрасте 1 год 8 мес. лезут "глазные" зубки и уже третью неделю у нас понос. Даю Смекту и Регидрон, обильное питье (вода кипяченая, чай). Ничего провоцирующего не даю. Но понос прекращается на короткое время, потом заново. Как я могу помочь своему ребенку? Может, травами дополнительно поить? Понимаю, что ускорить прорезывание зубов невозможно. Они у нас очень поздние. Педиатр похвалила, что даю Смекту и Регидрон, но ничего более не прописала.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! это не от зубов. У ребенка явно просто нарушено пищеварение и нужно нормальное лечение. Зубы могли спровоцировать снижение иммунитета, но не такой длительный понос. Ребенку нужен курс энтерофурила, мезима и бифидума, исключение молочных продуктов на время лечения. Здоровья Вам!