Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка с рождения

Добрый день! У ребенка понос с рождения, как родился неделю никакого стула не было, потом начался поносом, родился 38 неделе с весом 3430 и ростом 53, дальше развивался по норме. Были и в инфекционной, там принимали смекту, линекс, гентамицин и регидрон, сказали есть кишечная инфекция клебсиелла. От данного лечения у нас ничего не нормализовалось, и дальше мы обратились к гастроэнтерологу, никто твердо не смог сказать от чего начался понос. Дальше мы принимали энтерожермин, биогаю, энтерол, тагансорбент, интестибактериофаг, креон, хилак форте. Дальше мы отказались принимать лекарства, так как он не прерывно пил до 4 мес. Давали только биогаю. Стул все равно был жидким желтым, но в количестве за день 1-2 раза уменьшился. Сейчас нам 6,5 мес, вес 9 кг и рост 72, и опять начался понос с зеленым цветом. Опять обратились к гастроэнтерологу, но пока без результатов. Скажите пожалуйста, может ли это быть из за грудного молока, я анализ сдавала на стерильность, анализ был хорошим, но когда то мы 2 дня давали смесь, у него был запор, на 3 день я по кормила грудью у него хороший был стул. Но врачи тогда говорили до 6 мес обязательно грудью кормить. А сейчас он категорически отказывается от смеси.
Здравствуйте! Да, может быть от грудного молока и в норме при грудном вскармливании стул ребенка желтый, кашицеобразный. Смесь вызывает запоры это правило которое все знают и ждут. Вашим питанием можно корректировать и стул ребенка и Ваш