Консультации / Хирургия

Опухоль на месте введения препарата

Вчера маме вводили внутривенно препарат Бонвива. Часть лекарства попало под кожу, что категорически запрещено инструкцией . Сегодня на месте введения появилась твердая красная шишка размером с яйцо. Болит, но пока терпимо. Что нам делать, чтобы не стало еще хуже? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о флебите. Обязательно необходимо обратиться за очной консультацией хирурга, он осмотрит руку и даст рекомендации. До консультации данное место не греть, прикладывать холод (лед) на 20-30 минут с перерывами по часу 6-8 раз в день.