Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита С

Здравствуйте. Я буду очень кратка чтобы не занимать Вашего времени. У меня случайно ( совершенно обычно для таких случаев) был обнаружен гепатит С 1b. Вирусная нагрузка 59000 копий.Фиброз 3 степень- проходила элластометрию на фиброскане. АЛТ и АСТ около 50-60. Для меня это был не удар а ШОК. На тот момент мне было 55 лет.Прошла обследование в областной инфекционной больнице и там же предложили лечение амбулаторно .Назначили пегинтрон 120 ед-1 раз в неделю и рибавирин по 2 таб 3 раз в день( кстати все за свой счет даже анализы.) В р езультате такого лечения у меня резко упали показатели крови-гемоглобин-80 тромбоциты -ниже всех допустимых а лейкоциты до1.17. За 3 месяца я потеряла в весе 14 кг.и весила 64 кг при росте 170 см.Что такое депрессия я узнала на своем горьком опыте и не пожелаю даже врагу Это все побочные явления такого лечения. Вирус не был обнаружен только после 18 недель лечения. В связи с уменьшением веса врач уменьшала дозу пегинтрона до 60 мг и рибавирин до 4 таб в сутки.Вирус возвращался вновь. Кое как дотянула лечение до 20 недель- после последних 2 х уколов я уже не вставала и уже прощалась с жизнью.В связи с неэффективностью- лечение было прервано. До лечения меня печень не беспокоила кроме как горечь во рту по утрам теперь АЛТ и АСТ за 300. Районный фельдшер( нет даже терапевта не говорю уже о гепатологе) назначает гептрал внутривенно.Снижает в 2-3 раза АЛТ и АСТ МЕСЯЦА НА 2-3 а потом снова поднимаются. Принимаю то фосфоглив хофитол расторопшу но они мало эффективны. На фоне заболевания и неудачного лечения у меня полная потеря интереса к жизни -о чем бы я не думала все мысли у меня сводятся к тому то я скоро умру. Насколько я знаю -альтернативного лечения гепатита не существует.Или я ошибаюсь?Уважаемый Доктор что ВЫ можете порекомендовать в моем случае? Пожалуйста ответьте- для меня это вопрос жизни и смерти.
Здравствуйте! Ошибаетесь. При возможности запишитесь на консультацию, постараюсь помочь Вашей проблеме в плане излечения от гепатита С. С ув., Александров П.А.