Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность после лечения гепатита С

Добрый день! Мне 23 года, пол женский. У мужа пару месяцев назад закончилось лечение гепатита С, ему 29 лет, гепатит был несколько лет (4-5), лечился рибавирином и пегасисом в течение 1 года. В инструкции указано, что нельзя при этом мне нельзя беременеть в течение 6 или 7 месяцев. Подскажите, есть ли какой-то анализ, чтобы определить остаточное количество лекарства? очень хочу забеременеть, но боюсь последствий. Лечение точно закончилось в середине мая, можно ли пробовать забеременеть в декабре месяце 2012 года? С уважением.
В декабре можно смело планировать беременность, раньше - не нужно. Анализов нет. гепатолог Степанова Т.В.