Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заразиться гепатитом с

У моего мужа хронический гепатит с. Когда он резал на кухне салат, то порезался. Если частички крови попали в салат, то может ли салат являться источником заражения гепатитом С?
Если в ротовой полости человека, который кушает салат открытые кровоточащие раны, то возможно заражение. Если слизистая в норме, то - нет. гепатолог Степанова Т.В.