Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

заболевание гепатитом С

Здравствуйте!Моему парню 20 лет,2 недели назад он пришел из армии.После армии он решил устроиться на работу,а для этого нужно пройти мед.комиссию.На мед.комиссии ему дали направление на анализ ,который направлен на выявление ВИЧ инфекций и Гепатит.Результат этого анализа показал:гепатит В+ и гепатит С+. До армии он также сдавал этот анализ,но он показывал отрицательный результат. Заразиться он мог только в армии(их там брили всех одной бритвой) собственно мой вопрос состоит в том:Какова вероятность заразиться мне гепатитом С(т.к. мы живём половой жизнью),какие меры предосторожности должна я соблюдать чтобы не заразиться?
Вероятность заражения вирусами гепатитов В и С есть. Вам обязательно нужно сделать прививку от гепатита В. Вакцинация трехкратная: первая, вторая прививка через месяц, третья через 6 месяцев от первой. Иммунитет вырабатывается уже после первой прививки через 2 недели. Что бы определить вероятность заражения от парня половым путем вирусом гепатита С, мне нужно знать его результаты обследования: количество РНК вируса гепатита С, генотип вируса, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Если парень заразился в Армии, то это означает, что давность заражения не более 2-х лет и гепатит В+С можно победить. По поводу гепатита В нужно сдать анализы: количество ДНК вируса, HBeAG, antiHBeAG, antiHBcAG IgM. Если есть возможность, то приезжайте на консультацию, либо звоните, либо пишите на сайт, буду рада помочь вам. гепатолог Степанова Т. В.