Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вирус гепатита С

Здравствуйте!Сдавала анализ крови на гепатит С результат положительный-носитель вируса гепатита с,сдала пцр результат отрицательный,нашли в крови вирус Энштейн-Барра наблюдаюсь у инфекциониста.Назначают лечение Эубикор,Изопринозин,Элькар,ацикловир,анаферон!Биохимия крови-показатели в норме,узи печень не увеличена,но размеры по последним показателям!несколько лет мучаюсь с гайморитом ,назначали очень много различных антибиотиков,но до сих пор он проявляется 3-4 раза в год!Подскажите пожалуйста всё таки у меня есть вирус гапатита С и правильно ли назначают лечение?Какие можно сдать анализы чтоб точно это выяснить?Заранее благодарю!
Если РНК вируса в крови не обнаруживается, то данных за гепатит С у Вас нет. Присутствуют только антитела к вирусу гепатита С. Они не могут влиять на Ваше самочувствие. гепатолог Степанова Т, В.
Большое спасибо за ответ!!!!!как вы относитесь к препаратам которые мне назначают!и излечим ли вирус Энштейн-Барра?может ли от меня им заразиться моя семья?
Вирус Эпштейн бывает причиной частых простудных заболеваний, или обострений хронических заболеваний. Лечение назначено правильно. гепатолог Степанова Т. В.
Консультация врача инфекциониста на тему «вирус гепатита С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2011