Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

побочные эффекты лечения гепатита С

здравствуйте!прохожу лечения гепатита С третий генотип препаратами реаферон ес 3млн МЕ и рибавирин.первый месяц колол реаферон каждый день,температура 38,5 в течении пяти дней,потом снижение до нормального уровня.сдал анализ через месяц , HCV-PHK не обнаружен,Anti-HCV обнаружен.после анализов перешёл на инъекции реаферона через день.появились побочные эффекты после укола в виде подъёма температуры между 37,3 и 38.и так продолжается в течении всего второго месяца лечения.сдал общий анализ,всё более менее в порядке.врач инфекционист говорит,что это видимо особенность организма,предлагает либо отменить,либо терпеть все пол года.скажите пожалуйста это нормально,не приведёт ли это терпение к чему либо худшему?
Переносимость этих препаратов очень тяжелая. Но необратимых побочных эффектов быть не должно. Либо лечитесь и терпите, либо перейдите на более легко переносимые препараты: роферон + ребетол. гепатолог Степанова Т. В.