Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка кушать твердую пищу

Здравствуйте! Нашему малышу 1,2 и совсем недавно вылезли 9,10 зуб, мы все ни как не можем научиться жевать твердую пищу, если попадается небольшой кусочек начинается обратный рефлекс, кушает только каши, творожки, пьем молоко и немного смеси на ночь, дашь печенье или хлеб начинается вторая проблема немного помусолит и выкидывает, помагите пжл.советом.
Добрый день! Совет тут один - продолжайте учиться. Ребенок еще очень мал, многие дети осваивают этот навык только ближе к 2 годам. Здоровья Вам!