Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка есть твердую пищу

Здравствуйте! У меня огромная проблема. Доченьке 2,2. А она всё никак не хочет кушать твёрдую пищу. Всё только через блендер. Проблема состоит и в том что она очень прихотлива в еде. Печенюшку погрызёт а вот фрукт какой нибудь есть вообще не хочет. Вот и приходится чтоб хоть как то впихнуть в нее витамины перетерать фрукты блендером. С супами та же самая проблема. Как мне быть?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, протертую пищу ребенок ест самостоятельно или вы кормите с помощью ложки?