Консультации / Маммология

реакция груди на ОК

Здравствуйте. мне 24 года. 1 ребенок, 3 года. второй месяц пью Регулон. с начала приема грудь резко увеличилась (после кормления груди почти не было.) до размеров во время лактации и на ощуп очень тугая, будто наполнена застоявшимся молоком. когда снимаю белье появляется боль как перенапряжение мышц. маммолога у нас в пгт нет. Посоветуйте какие меры необходимо предпринять, может сменить препарат или это нормально в начале приема ОК?
Здравствуйте. Нужно обратиться к гинекологу, который назначал лечение. При приеме ОК подобные жалобы встречаются часто. С целью уменьшения дискомфорта нужно носить бюстгалтер без " косточек", попейте мочегонный почечный сбор в течение 3 дней.