Консультации / Гинекология

Проблемы после приема ок

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. Мне 20 лет. В течении полу года пила ок (димиа) по назначению гинеколога, с целью контрацепции. До таблеток месячные были 5 дней, достаточно болезненные, причиняли ряд неудобств. С приемом ок месячные стали по 3 дня, былая болезненность ушла. В них устраивало абсолютно всё, кроме одного..начались колющие боли в левой груди (были редко, но метко), это и начало меня беспокоить. Сделала узи молочных желез, показала результаты своему гинекологу, она сказала, что всё хорошо и боли, это реакция организма на таблетки. Примерно в это самое время мне нужно было пройти уролога, после осмотра молочных желез, мне поставили диагноз -мастопатия. Кому верить из врачей я не знаю, мое здоровье, и как быть дальше не знаю. Никто ни лекарств, ничего естественно не назначил, самолечением заниматься страшно. Из за проблем с молочными железами с врачом решили сделать перерыв на 3 месяца. На данный момент прошел месяц с момента прекращения приема ок, тут началось самое страшное.. При росте 163 см, и стабильных 53кг, за месяц уже набрала 3 кг, постоянное чувства голода, тяжесть в организме очень ощутима, сбросить никак не получается, что будет дальше страшно представить. Помогите пожалуйста, как можно восстановить гормональный баланс? Стоит ли принимать ок снова после перерыва? Сколько понадобится времени для полного восстановления организма?
Добрый день. Я не совсем поняла, с какой целью прекращен прием КОК, показаний для этого не было. Пройдите УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла, сдайте кровь на пролактин. Для восстанволения гормонального равновесия необходимо полноценное обследование у лечащего врача.