Консультации / Эндокринология

Акне на теле после отмены ОК

Добрый день, татьяна викторовна! 4 Месяца назад перестала принимать противозачаточные таблетки новинет (принимала 8 лет с перерывами), т.К. Начала планировать беременность. Первые три месяца была болезненная овуляция - врач гинеколог сказал, что это реакция на отмену таблеток. И действительно сейчас все прошло. Менструация идет в срок +- пару дней. Но уже месяца 1,5 вся спина, плечи, бедра, частично грудь вся покрыта красными прыщами - они не проходят. Сейчас стало еще хуже. Такого никогда не было. Подскажите, это тоже может быть реакция на отмену таблеток из-за гормонального сбоя? На какие гормоны необходимо сдать анализ? И к какому врачу обратиться - гинеколог, эндокринолог или дерматолог?
Добрый день Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Обследование необходимо, усиления ранее существовавших акне после отмены КОК не должно быть.