Консультации / Офтальмология

Астигматизм при беременности

Здраствуйте я на 30 неделе беременности мне надо было пройти окулиста так как с детства у меня асигматизм . Мне сказали что при нём нельзя рожать самой только кесарево можно Но окулист сказал при осмотре что он не имеет право решать такой вопрос и направил в женскую консультацию где я состою на учёте сказав что они должны по его заключению решать каким методом мне рожать, по приходу в женскую консультацию мне акушер- гинеколог направил опять к тому же окулисту со словами что это он должен решить этот вопрос Подскажите как быть? кто из низ должен мне зделать заключение о том как будут проходить мои роды ? окулист или гинеколог ? ( окулист должен в заключении написать какие роды мне рекомендованы а какие нет или же гинеколог должен вынести решение?)
Добрый день! Врач-офтальмолог может дать рекомендацию о способе родоразрешения, основываясь на диагностические данные, полученные после проведения очного осмотра зрительной системы. Затем Ваш лечащий врач, на основании медицинских заключений специалистов, у которых Вы будете проходить осмотр, делает окончательное решение.
Консультация врача офтальмолога на тему «Астигматизм при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.