Консультации / Офтальмология

Гноятся глаза во время беременности

Здравствуйте Владимир Васильевич! Обращаюсь к Вам за помощью, так как специалистов Вашего профиля у нас нет.Мне 29 лет. Я нахожусь на 31 неделе беременности. Недавно переболела бронхитом. Уже месяц мучаюсь с насморком и плюс появились гнойные выделения из глаз. За ночь они слипаются так, что невозможно открыть....Зуда нет, просто побаливают и очень сильно гноятся по ночам.У меня зрение -8 и астигматизм. Ношу линзы. Правда в последнее время перешла на очки.Промываю глаза заваркой. Капаю Дексаметазон. Днем выделений из глаз не бывает, только ночью..Скажите пожалуйста, что с моими глазами? Это конъюктивит ? Как можно избавиться от этой проблемы?.Помогите пожалуйста...
Здравствуйте! При воспалительных процессах глаз считаю не корректным назначать лечение заочно. Рекомендую не заниматься самолечением, т.к. это может еще больше усугубить ситуацию, а истинную причину может выявить только врач после осмотра и уже на основании этого назначать адекватное лечение.