Консультации / Офтальмология

Здравствуйте! пожалуйста скажите какой степени мой астигматизм...-1,5 ??

мне 22 года .всюжизнь, начиная с первого класса я носила одни и теже очки. а после родов в 2010 году у меня ухудшилось зрение. в апреле 2011 мы обратились в институт Федорова,где мне сделали укрепление сетчатки и сказали сделать улучшение зрения методом Ласик, когда я закончу кормить грудью ребёнка.скажите можно ли делать эту операцию при кормлении грудью и будет ли она эффективна при моих показателях OD 0,04 ;SPH -2,75 ;CYL-3,0; AX 5( И ВВЕРХУ ГРАДУС) =0,6/0,7 OS 0,04; SPH -2,5;CYL-3,0; AX 170( И СВЕРХУ ГРАДУС)=0,7н вверху/ОК ??????????????
Здравствуйте! Эксимер-лазерная коррекция не проводится в период беременности и лактации, так как в эти периоды изменяется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным.
Консультация врача офтальмолога на тему «Здравствуйте! пожалуйста скажите какой степени мой астигматизм...-1,5 ??» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.