Консультации / Офтальмология

Здравствуйте! пожалуйста скажите какой степени мой астигматизм...-1,5 ??

мне 22 года .всюжизнь, начиная с первого класса я носила одни и теже очки. а после родов в 2010 году у меня ухудшилось зрение. в апреле 2011 мы обратились в институт Федорова,где мне сделали укрепление сетчатки и сказали сделать улучшение зрения методом Ласик, когда я закончу кормить грудью ребёнка.скажите можно ли делать эту операцию при кормлении грудью и будет ли она эффективна при моих показателях OD 0,04 ;SPH -2,75 ;CYL-3,0; AX 5( И ВВЕРХУ ГРАДУС) =0,6/0,7 OS 0,04; SPH -2,5;CYL-3,0; AX 170( И СВЕРХУ ГРАДУС)=0,7н вверху/ОК ??????????????
Здравствуйте! Эксимер-лазерная коррекция не проводится в период беременности и лактации, так как в эти периоды изменяется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным.