Консультации / Офтальмология

Линзы при астигматизме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие мягкие контактные линзы подойдут при астигматизме? Раньше носила Бауш энд ломб оптима, при беременности сняла -ходила в очках. Проблема в том , что подобрать очки очень сложно, плохо в них вижу и голова кружиться, хотя изготавливали по рецепту. Слышала, что есть специальные мягкие контактные линзы, исправляющие кривизну роговицы. Спасибо.
Здравствуйте. Да, есть такие линзы, торические мягкие контактные линзы они называются. Подбор их - работа кропотливая. Астигматизм, не превышающий 1,5 Дптр обычно корректируется обычными мягкими контактными линзами.
Спасибо за ответ. Конкретно какая фирма хорошо себя зарекомендовала на практике? Яхочу уточнить- зрение у меня -4,5. Подбором должен заниматься врач-оптпметрист?
Практически все фирмы, выпускающие контактные линзы представляют на рынке линзы этого типа. Тот же бауш энд ломб, если он Вам нравится. Подбором занимается врач офтальмолог-контактолог.