Консультации / Отоларингология

Хронический рецидивирующий экссудативный отит

Добрый день, уважаемый доктор! Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. Дело в том, что у меня очень проблемное левое ушко. В анамнезе имею следующее: семь лет назад мне поставили диагноз "хронический эпитимпанит" и провели аттикотомию с тимпанопластикой. Позже дважды делали шунтирование (первый раз - неудачно, шунтик вышел почти сразу же, во второй раз - вроде как успешно, он продержался довольно долго и результат вроде как всех устроил). На этом этапе всё относительно благополучно завершилось, но выписали меня с диагнозом "хронический рецидивирующий экссудативный отит". Ухо постоянно беспокоило, причем с разными симптомами, но каждый раз приезжая на приём я получала один ответ "а что вы хотите? При вашем диагнозе это нормально..." В последний раз была на приёме в конце 2014 года, когда из уха пошла кровь. Ответ был такой же, причём меня уверяли, что я сама расковыряла ухо, того не заметив... Я уверена, что я здесь ни при чём, поскольку не имею привычки в принципе залезать в ухо, но мне не поверили и отправили всё с той же формулировкой - "при вашем диагнозе это - норма..." С неделю назад из больного ушка начало течь по ночам. Жидкости выходит немного, но явно больше, чем положено при норме. Характерного запаха (я его, увы, знаю) нет, боли - тоже. Мало того, в какой-то момент я даже стала слышать получше. И вот теперь я, честно говоря, в некотором непонимании: возможно, это просто вытекает экссудат и при моём диагнозе - норма, как и всё предыдущее? Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже по описанию? И да, я понимаю, что онлайн консультация - вещь условная, но я житель провинции, и на приём к областным специалистам уже сейчас талоны есть только на середину июня, поэтому хочется понимать - может этот симптом быть опасным и стоит отправиться в платную клинику или у меня есть время подождать до июня? И может быть, есть что-то, что можно сделать до врачебного приёма? До сего дня мне приписывали исключительно диоксидин и дексаметазон (глазные капли) в ухо.... Заранее огромное спасибо!
По описанию, у Вас хронический гнойный средний отит. Паниковать, я уверен, не стоит! Визит к врачу запланируйте, а пока закапывайте нормакс или унифлокс.
Большое Вам спасибо за помощь и оперативность!