Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

В 2005г.Было подозрение на микроаденому гипофиза,мрт увеличение вертикального диаметра гипофиза до 8 мм,в 2006г.Мрт 11.7×7.8×15.8. В 2009г.Мрт 12.8×8.7×16.7. В 2009г.Начала обследоваться по бесплодию,сдала анализы пролактина 1718.7Мме/л, поставили диагноз гиперпралактинома,назначили достинекс,в течении года принимала,снизила пролактин до 427мме/л. Забеременела,родила. В 2014г.Стала чувствовать хуже и хуже,начала контролировать пролактин 1600мме/л,опять начала приём достинекса,при этом пролактин поднялся до 2832.32 Мме/л, мрт 2015г.В передней доле гипофиза имеется изоинтенсивный очаг до 4 мм,пролактин скочет от 1800 до 1100 и наоборот,повысили дозу достинекса до 2 мг в неделю,на этом фоне у меня появилась:тошната,рвота,головокружение,обмороки,пролактин уменьшился до 1064. Скажите при каких размерах можно оперировать?!!!,Если у меня динамики улучшения не наблюдается на протяжении столько времени.
Добрый день! При Вашем размере оперировать можно. Но пролактиному лучше лечить консервативно. С уважением, доктор Григорьев.