Консультации / Урология

Почечная колика справо

Диагноз при выписке. Мочекаменная болезнь. Контромент (диаметром до 3 мм) нижней трети правого мочеточника. Подскажите пожалуйста, могу ли я заниматься в тренажерном зале силовыми тренировками (гантели, гири, штанги и т.Д.), Если камень еще не вышел? Также интересует вопрос о возможности применения препарата омник? Дело в том, что врач при выписке сказал: - "можете пропить лекарство для дополнительного стимулирования выхода конкримента из мочеточника.", Но при этом в эпикризе это лекарство не указал, и не понятно, можно ли омник сочетать с другими рекомендованными лекарствами такими как: диклофенак (свечи) и омепразол?
Физические нагрузки не ограничены, наоборот, они способствуют более быстрому отхождению камня. Омник можно сочетать с указанными Вами препаратами