Консультации / Урология

Почечная колика справо

Диагноз при выписке. Мочекаменная болезнь. Контромент (диаметром до 3 мм) нижней трети правого мочеточника. Подскажите пожалуйста, могу ли я заниматься в тренажерном зале силовыми тренировками (гантели, гири, штанги и т.Д.), Если камень еще не вышел? Также интересует вопрос о возможности применения препарата омник? Дело в том, что врач при выписке сказал: - "можете пропить лекарство для дополнительного стимулирования выхода конкримента из мочеточника.", Но при этом в эпикризе это лекарство не указал, и не понятно, можно ли омник сочетать с другими рекомендованными лекарствами такими как: диклофенак (свечи) и омепразол?
Физические нагрузки не ограничены, наоборот, они способствуют более быстрому отхождению камня. Омник можно сочетать с указанными Вами препаратами
Консультация врача уролога на тему «Почечная колика справо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.