Консультации / Урология

Почечная колика неуточненная

Здравствуйте! У сына трижды были приступы почечной колики. Камни при обследовании не видят. Делали УЗИ. результаты: Справа локализация типичная, контур неровный. надпочечник не визуализируется. Размеры 106х43мм, паренхима 11мм, ЛПИ снижен, структура паренхимы диффузно-неоднородная, эхогенност паренхимы умеренно повышена, ЧЛС расширена за счет лоханки до 19мм, чашки до 11мм, верхняя часть мочеточника до 6мм. Экскреторная урография: почки обычной формы, чашечно-лоханочная система не расширена. Мочеточники не расширены. Теней кокрементов не выявлено. Общий анализ мочи: слизь+, эритроциты: св230-250 изм 33-35. Лейкоциты: 2-4. После обследования через две недели приступ повторился. Во время приступа: боль справа отдающая в низ живота, спину и половые органы. Гематурия (нити, позднее сгустки) частые позывы к мочеиспусканию. Мочеиспускание малыми порциями. Через 2-3 часа приступ проходит. Остается дискомфорт во время мочеиспускания. Если это камни где они могут быть и почему их не видят? Если не камни, то что? Сыну 18 лет. Спасибо.
Судя по описанию, похоже на камень нижней трети мочеточника. Для уточнения я бы посоветовал сделать компьютерную томографию