Консультации / Стоматология

Снимок показал воспаление в канале зуб под коронкой

Обычно делаю контрольный снимок раз в год. Зуб под коронкой и не болит. Однако мне было рекомендовано зуб удалить. Как вы считаете необходимо ли удалять и как срочно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению по вашему снимку я не могу определить состояние вашего зуба, но корневые каналы в этом зубе запломбировать очень плохо, что может вызывать воспалительный процесс в кости вокруг корней, так как на снимке я не вижу всех корней я не могу определить наличие или отсутствие воспалительного процесса, что может послужить причиной удаления зуба.