Консультации / Стоматология

Боль в десне

Здравствуйте. В январе начала болеть вся верхняя челюсть слева. Чуть позже боль перекочевала и на нижнюю с той же стороны. Ношу съёмные протезы. С левой стороны в наличии всего 2 зуба. Это 3 и 7,которая около пяти лет депульпирование и находится под коронкой. При посещении врача 3-й зуб был депульпирование, зубы слева нижнего ряда были запломбированны. Но боль не только не прошла, но и усилилась. Так же слева обнаружились в десне остатки то ли зуба, то ли пломбировочного материала удалённого 8 лет назад зуба 2. При надкусывании один раз испытала дикую боль, как от разряда тока в 3 зубе. Сделан был повторно снимок. Врач ничего не обнаружила. Посоветовала обратиться к неврологу. 2 недели была на больничном у невролога. Был поставлен диагноз невралгия тройничного нерва. Противосудорожные препараты и амитриптилин не помогали. Обратилась к другому неврологу. И опять смена противосудорожные препаратов и амитриптилин. Мрт на нейроваскулярный конфликт показало близко прилегающий сосуд к тройничному нерву. Но ведь приём препаратов от невралгии не приносил облегчения. Боль купировала только обезбаливающими препаратами. Посетила нейрохирурга. Он высказал большие сомнения по поводу нейроваскулярного конфликта, так как симптоматика не типичная для этого недуга. Боли носили, да и сейчас носят, постоянный характер,что для невралгии не свойственно. Он высказал предположение, что причина стоматологическая скорее, чем невралгическая. Уже 10 месяцев лезу на стену от диких болей. Кетанов перестал помогать, хотя до этого только им и спасалась. Ночами не сплю от сильных болей. Улучшений ни каких. Боль стала просто нестерпимо. При надавливании на 3 зуб, который накануне был депульпирован есть болевые ощущения. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует обратиться к другому стоматологу и провести ревизию канала "третьего зуба". Вероятность того, что в каналах остались фрагменты пульпы очень высоки.