Консультации / Стоматология

Можно ли сохранить зуб?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья Константиновна. Мне 60 лет. Можно ли сохранить зуб? 8 лет тому назад мне реставрировали зуб (зуб мудрости). С тех пор зуб меня не беспокоил. Пошла на ежегодный осмотр к стоматологу, врач определила кариес под пломбой. Сделали снимок, снимок действительно показал кариес, к тому же, похоже около корня воспаление или киста. Врач сказал, что данный зуб лечить нецелесообразно. Гарантий никаких не дает. Можно ли сохранить зуб? У меня их и так мало осталось. Из хронических заболеваний у меня узлы (небольшие) в щитовидной железе и остеохондроз. Посмотрите , пожалуйста, ренгеновский снимок зуба, зуб под номером 45. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оба зуба на снимке имеют очаг деструкции костной ткани. Это говорит о не вполне качественном лечении или негерметичных реставрациях (вероятнее всего). Сказать на 100% сложно, но думаю опытный специалист, который специализируется на лечении каналов с микроскопом сможет качественно передечить оба этих зуба. Но чтобы их сохранить потребуются качественные герметичные реставрации (коронки).