Консультации / Стоматология

Киста корня зуба

добрый день! несколько дней назад начал ныть зуб без нерва под коронкой (депульпировали год назад, зуб был причиной флюса). сейчас зуб ноет не постоянно, временами. на приеме стоматолог сказал что показано удаление. подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись лечением, сделать резекцию? сейчас начала пить антибиотик Ципролет, 2 раза в сутки, чтобы хотя бы снять обострение. это правильно? что делать дальше-лечить или удалять? снимок прикладываю.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! R-снимок хорошего качества, позволяет судить о состоянии твердых тканей. На данном снимке видно: 1) Разрежение (убыль, отсутствие) костной ткани, приблизительно 2-4 мм медиально и дистально(спереди и сзади),расположенные в пришеечной области. Соответствует воспалительным изменениям. 2) Разрежение в области бифуркации. Это практически всегда воспаление. 3) Кисты на обоих корнях 6-8 мм. Прилежат к нижнечелюстному каналу и соответственно нерву. 4) Каналы запломбированы некачественно. Недопломбированы все три и значительно. Материал жиденький. Попытки спасения могут привести только к осложнениям и возможно тяжелым. В силу обострения воспаления есть смысл удалить зуб и кисты не откладывая. Травить организм, вместо этого антибиотиками бессмысленно. Не поможет. Удачного лечения. Лопатин.