Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгивает молоко после кормления грудью

Сыночек родился на 34 неделе беременности с весом 2,430. Сейчас ему 27 дней - вес уже 2,800, мы полностью питаемся грудью. Принимаем "укрлив", назначенный участковым педиатром (причина назначения - жёлтый цвет лица ребёнка). Сейчас после еды ребёнок "выплёвывает" молоко. Тоесть, после того как поел - нормальная отрыжка, а минут через 5 - у него изо рта и носика вытекает молочко. При этом не похоже на рвоту (никаких позывов или т.П.) Просто струйками вытекает. Нам советуют принимать "домрид" суспензию, но честно говоря, после того как прочитала инструкцию - страшновато. Стоит ли что-то давать ребёнку? Ведь рвоты-то, как таковой - нет...
Добрый день! Это говорит о том, что молоко плохо переваривается. Домрид как раз позволит избежать срыгиваний и улучшит пищеварение, ничего в нем страшного нет. Еще в таких случаях могут назначить фенменты (креон) для улучшения переваривания, пробиотики (хилак, линекс). Но еще очень важно маме исключить молоко и молочку, так как это самый трудно перевариваемый белок, а также сладкое и жирное, хорошо пить фенхелевый чай. Тогда пищеварению ребенка будет легче. Здоровья Вам!