Консультации / Педиатрия

Крик во время и после кормления грудью

Добрый день. Ребёнку 2 месяца и 9 дней. Примерно 4 недели назад стал плохо кушать. Полностью ГВ. Поест минуты 3-4, бросает грудь и начинает кричать. После держании столбиком и отрыжки все равно кричит и грудь больше не берет до следующего кормления. Срыгивал творожком прямо во время кормления. Появился жидкий пенистый стул с прожилками крови. Были у врача, сказал что перекармливаю и не успевает перевариться предыдущая порция молока. Сказал пить биогая. Увеличила интервал между кормлениями до 3 часов. Ребёнок иногда сам выдерживает и немного больше. От животика ещё боботик баю. На пабу дней стало лучше, но потом все вернулось. Думала колики, но теперь начала сомневаться. Потому что ночью ребёнок спит нормально, и днём иногда тоже все тихо, но как только есть - сразу крик. Вес набираем нормально. Первый месяц 880 гр., второй 1 кг. Подскажите пожалуйста что может быть? И что нужно делать?
Добрый день. В вашем случае необходимо исключить непереносимости белка коровьего молока и лактозы. Как правило кормящим матерям назначается лечебно-диагностическая диета, с исключением молочных и кисломолочных продуктов, а также говядины. Далее тактика определяется от результата соблюдаемой диеты. С уважением Андреяхина А.
На неделю исключала из своего питания все молочное и кисло молочное, пробовала давать ребёнку лактозар. Изменений особо не заметила. Может быть мало времени прошло? И как диагностировать эти непереносимости?
Добрый день. Необходимо и дальше придерживаться диеты, возможно таким образом проявляется транзиторная ( проходящая к трем месяцам) лактазная недостаточность. Необходимо выявить причину беспокойства для определении тактики лечения. С уважением Андреяхина А.