Консультации / Стоматология

Припухлость губы

Ребёнку 3 года. Жаловалась вчера и позавчера на зубы верхние (они сточились давно, от кариеса сейчас почти чёрные маленькие . Сегодня встала с опухшей губой. Смотреть зубы не дала только капризничала. Чем можно помазать или как то вылечить? До больницы стоматологической далековато ехать, боюсь уревится.
Доброе время суток! Помазать или "как то вылечить", к сожалению, не получится. Зубы необходимо показать врачу-стоматологу. Припухлость может быть связана с воспалительным процессом в одном или нескольких разрушенных и сточенных зубах.