Консультации / Отоларингология

После аденотомии припухла губа и побаливает

Здравствуйте! Вчера сыну (8 лет) удалили аденоиды, а заодно почему-то миндалины. Он лежит один, так как нам сказали что он уже большой и нельзя с родителем. Вчера пока отходил ребенок от наркоза, все было нормально, с ним был папа ( у меня грудной ребенок на руках, поэтому отправили папу).Все было нормально. Сегодня ребенок позвонил и сказал что у него припухла нижняя губа и побаливает. Скажите, почему это может быть?
Скорее всего, ничего страшного, возможно, губу немного повредили трубкой во время интубации при наркозе