анонимно, мужчина, 4 года
У сына ,4 года ему, болели передние зубы, состояние зубов плохое есть кариес двух передних. Вчера были у стомотолога сказали можно попробовать лечить,но могут и удалить. А сегодня у него припухла губа и щека около носа. Скажите что лучше сделать лечить или удалить два передних молочных зуба. Припухлость из-за гноя может быть?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Если припухла щека, то это означает, что воспаление из зуба уже распространилось на кость. Дальше может молниеносно пойти на зачаток постоянного последователя и в мозг. В литературе описано немало случаев смерти у детей от невылеченных молочных зубов. Вам надо срочно обратиться в больницу, где на фоне антибиотика удалят причинные зубы.