Консультации / Стоматология

В верхней губе уплотнение

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Примерно неделю назад вспомнил, что у меня в верхней губе внутри какое-то небольшое уплотнение. И я зачем-то начал усиленно трогать это уплотнение. В итоге у меня губа распухла... Я пошел к врачу хирургу-стоматологу и челюстно-лицевому хирургу. Они оба как-то не прояснили толком ситуацию. Сказали что там внутри наверное рубец после травмы (получил травму несколько лет назад, выбили 2 передних зуба и травмировалась губа) и из-за того что я усиленно трогал и нажимал, там получилось воспаление. Прописали мне на всякий случай антибиотик "ципролет" и мазь "гиоксизон". Сейчас припухлость губы уменьшилась, но внутри уплотнение стало больше в размерах. Как будто там продолговатая жесткая палочка, косточка... Скажите пожалуйста, что это может быть и почему это увеличилось в размерах? Очень переживаю. P.S. На фото обведено красным кружочком то место, где внутри находится уплотнение. Что это может быть? Пожалуйста не откажите с ответом... Очень сильно переживаю((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,к сожалению фото не очень хорршего качества,по нему сложно поставить диагноз. Скорее всего это посттравматический рубец,для уточнения диагноза можно сделать биопсию.