Консультации / Стоматология

В верхней губе уплотнение

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Примерно неделю назад вспомнил, что у меня в верхней губе внутри какое-то небольшое уплотнение. И я зачем-то начал усиленно трогать это уплотнение. В итоге у меня губа распухла... Я пошел к врачу хирургу-стоматологу и челюстно-лицевому хирургу. Они оба как-то не прояснили толком ситуацию. Сказали что там внутри наверное рубец после травмы (получил травму несколько лет назад, выбили 2 передних зуба и травмировалась губа) и из-за того что я усиленно трогал и нажимал, там получилось воспаление. Прописали мне на всякий случай антибиотик "ципролет" и мазь "гиоксизон". Сейчас припухлость губы уменьшилась, но внутри уплотнение стало больше в размерах. Как будто там продолговатая жесткая палочка, косточка... Скажите пожалуйста, что это может быть и почему это увеличилось в размерах? Очень переживаю. P.S. На фото обведено красным кружочком то место, где внутри находится уплотнение. Что это может быть? Пожалуйста не откажите с ответом... Очень сильно переживаю((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,к сожалению фото не очень хорршего качества,по нему сложно поставить диагноз. Скорее всего это посттравматический рубец,для уточнения диагноза можно сделать биопсию.
Консультация врача стоматолога на тему «В верхней губе уплотнение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.