Консультации / Стоматология

Воспаление нёба уздечки и верхней губы после установки виниров

Здравствуйте, Артём Юрьевич.Моей жене в июне этого года установили виниры на 6 верхних передних зубов. Спустя некоторое время, появилась боль и припухлость верхней губы, припухлость уздечки и на верхнем нёбе возле двух средних зубов размером с фасолину. Верхняя губа немного сместилась влево. Не сталкивались ли вы с подобной проблемой, в чём может быть причина, и как это можно исправить?
. Доброго дня! Скорее всего у Вашей жены воспалительный процесс. Основных причин, как правило бывает две: 1) Наиболее часто встречающаяся причина, это воспаление в районе примыкания винира к десне. Причин здесь может быть несколько разных или их сочетание в совокупности. Для понимания происходящего мне необходимо: а) знать керамический винир или из композитного материала. б) фотографию заинтересованных зубов и окружающих их десны и губы. 2) Могут беспокоить, как ранее леченные зубы, так и живые под винирами. Необходим свежий, после начала воспаления рентгеновский снимок, хорошего качества, цифровой, иначе потеря качества при пересылке. Так же максимально подробное описание в хронологическом порядке течения процесса и возникающих по ходу неприятных ощущений и изменений. Настоятельно рекомендую проконсультироваться с другими стоматологами, у которых будет возможность осмотреть пациента, и не заинтересованных, в той или иной форме финансово. Например переделать за деньги работу. Присылайте пожалуйста информацию,надеюсь, что смогу помочь разобраться в ситуации. Лопатин.
Здравствуйте, Артём Юрьевич. Первый раз нам виниры установили в июне этого года. Делали старые приятели, сказали, что все будет по высшему классу. Сделали некрасиво, как в последствии оказалось из композита. Изменили размер зубов и сместили симметрию. Уздечка оказалась не ровно посредине между зубами, а над краем одного из зубов. Спустя несколько дней появилась боль в уздечке и припухлость губы. Губа при разговоре несколько смещалась влево. Старые приятели тем временем уехали за границу. Недавно мы обратились к другому врачу. После консультаций решили переделать. Когда зубы обточили и установили временные, все симптомы исчезли. Новые виниры изготовили из керамики Имакс. После установки, визульно картина зубов понравилась. Сделано аккуратно и красиво. Но почему-то опять получилось смещение центровки. Через сутки после установки, все проблемы с губой и уздечкой возобновились. Перед заменой виниров на делали снимки в клинике и установили, что никаких проблем с этими зубами нет. Не может ли нарушение центровки зубов провоцировать проблемы с уздечкой? Возможно ли решить эту проблему пластикой уздечки? Переделывать не хочется, жене зубы нравятся и измучилась с ними уже изрядно. Прилагаю фото улыбки, делала сама, качество не очень. Но проблему видно. Спасибо большое за ваш ответ. Надеемся на вашу помощь с советом.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! 1) Посмотреть фотографию, совсем не одно и то же, что посмотреть пациента. Ни объемности, ни возможности "пощупать" десну и виниры. Важны детали и нюансы, по которым можно судить о происходящих процессах. Фотография таких возможностей не дает. Качество данного фото вообще почти ничего не дает. Должны быть: а) четкая фокусировка, то есть четкое контрастное изображение, высокое разрешение, позволяющее хоть небольшое увеличение, в данном случае при попытке увеличения все сразу бьется на пиксели. 2) Вас интересует мое мнение по поводу Ваших зубов, но рентгеновских снимков нет. Без них с мнением других врачей не возможно ни согласиться, ни опровергнуть ни добавить, какие либо комментарии. Ничего. В общем отталкиваться мне не от чего. Надеюсь помочь, но нужен максимально возможный объем информации хорошего качества. Лопатин.
Добрый вечер. Рентгеновские снимки отправлю при первой возможности. Спасибо.