Консультации / Стоматология

Боль зуба при нажатии на него и воспаление губы

Здравствуйте,болел центральный зуб,сильно стучал и обезболивающие не помогали.На следующий день пошла у стоматологу,она мне сделала анестезию и просверлила взади зуба отверстие.Начала чистить иголкой и сказала ,что у меня гной в десне и он пошёл на зуб.Вечером ,после этого, у меня появилась припухлость губы,десна тоже больше стала.На след.день опять пошла и она начав ковырять иглой мне в этой дырке,я попросила укол,но он не помог, боль жуткая,я уже не могла это вытерпеть,как она ковыряла и на этой игле был гной.Сказала ,если будет припухлость больше,то ехать к хирургу и прорезать десну. Температура после первого похода к стоматологу держится 37,5 ,сейчас боли сильной нет,еще она назначила уколы болючие,колю второй день.Этой ночью болели абсолютно другие зубы и десну будто "стучала".верхняя губа припухла и болит ещё в районе носа слева.зуб центральный и два его соседних зуба болят при нажатии, или при столкновении нижнего зуба.Что это вообще? Что делать?И зубы болят из-за гной в десне?спасибо
Добрый день! У Вас острый воспалительный процесс в тканях окружающих зуб. Из-за того, что зуб разрушился, а микроорганизмы попали сначала в канал, а затем в периодонт (ткани окружающие зуб), развилось воспаление, которое нужно лечить интенсивно, в том числе, возможно, с применением антибиотикотерапии. Обезболивание в гнойном процессе зачастую затруднено. С уважением.