Консультации / Стоматология

Третий раз за месяц у ребенка прыщ внутри губы

Здравствуйте. хотела бы исключить или подтвердить факт уже очного обращения к стоматологу.Или куда обращаться?Ребенку 9 лет.Третий раз за месяц,в разных местах,вскакивает беловатый "прыщ"внутри губы.Зуда и болезненности нет,как у герпеса например.И это не пузырик.Проходит ,когда мажем Зовираксом...Когда вскочил второй раз,то сильно опухла нижняя губа.Сегодня вскочил вверху и чуть припухла губа. Есть дурная привычка грызть ручки,карандаши и прочее. У стоматолога были год назад,всё нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на прикусывание губы (травму),но стоит обратиться к стоматологу..
Спасибо за ваш ответ.Можно было бы так подумать.Они в разных местах локализуются.Нас отправили в НИИ к специалисту по слизистым заболеваниям полости рта.Посмотрим.Прыщом это назвать сложно,и на простуду не похоже.Смущает тот факт,что опухает губа в момент назревания этого образования.(есть фото) Кстати,из" нового" в нашей жизни.Дочка начала заниматься на духовом инструменте(блок-флейта).Там как раз идёт обхват полностью губами трубки.Бывает,что когда я без внимания оставляю её инструмент,нахожу его валяющимся где-либо(и на полу).Не знаю,насколько описанная мною ситуация актуальна и информативна в данном случае. Будем наблюдаться Спасибо
Тогда становится всё на свои места..Духовые инструменты могут вызывать травму слизистой и губ..
Здравствуйте,Марина Леоновна. Спасибо вам за ваш быстрый ответ и внимание к вопросу.Тогда ,что делать в нашей ситуации(?)Обрабатывать инструмент...с кем посоветоваться можно о профилактике в этом деле.Что вы могли бы нам посоветовать?И стоит ли обращаться в НИИ ? С уважением,Юлия.
Когда есть правильный диагноз-лечение найдётся) Теперь найдите хорошего специалиста для осмотра и планирования профилактики.