Консультации / Терапия

Боли в правом боку

Добрый день. Были проблемы с желудком, терапевт направил на УЗИ, ФГДС, и кровь на биоимию. Биохимия идеальная, а вот узи показала увеличение печени. И после УЗИ начались боли разного характера в правом боку, блуждающей локализации ( то в правом боку, то в пояснице, то спускается к паху, то вообще в левом боку). Гастроэнтеролог направил на гепатиты, оба отиацательны. Но следующий прием у врача через месяц только. Подкажите о чем свидетельствуют эти боли? я грешу на остеохондроз. ФГДС показал очаговый гастрит, хелликобактерпилорри положительно. Может быть из-за гастрита?
Добрый день. Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска). Выяснить это можно сделав рентген (лучше МРТ) грудного и поясничного отдела позвоночника, анализ крови (СОЭ, СРБ, РФ). До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область.