Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Здравствуйте. Уже давно беспокоят такие симптомы: урчание,метеоризм,запоры, часто появляется тяжесть в правом боку на уровне талии и одновременно тошнота,часто бывает слабость, потеря аппетита. Делала узи: диагноз хронич. бескаменный холецистит с осадком, поджелудочная в норме, в печени ярко выражены какие-то вены. Кровь,моча в норме, только очень повышена амилаза. Но у меня слева ничего не болит и поджелудка вообще не беспокоит. Помогите понять,что у меня. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна!. Вам еще надо сделать гастроскопию, обязатльно провести курс лечения холецистита, т к осадок в желчном пузыре говорит о дискинезии, а от этого нарушается процесс пищеварения и продвижения пищи по кишечнику, а также это может привести к желчнокаменной болезни. Вторично на этом фоне у Вас развился, вероятно , дисбактериоз и дискинезия толстой кишки. Обратитесь в клинику, сделайте дообследование, врач назначит Вам курс лечения. С уважением Попова Г М