Консультации / Гинекология

Боль в правом боку

Здравствуйте, доктор, мне 26 лет, есть ребенок 3-х лет. Я нахожусь на 10 неделе беременности. Меня беспокоит боль в правом боку, в самом низу живота. УЗИ показало, что все в порядке, никаких отклонений нет. Боль может появиться, если я долго не хожу в туалет по маленькому, и усиливается, если не могу сходить в туалет по большому. Боль немного отдает в ногу и в сторону поясницы. Все анализы и мазки в норме. Скажите, что это может болеть, и какое обследование и лечение необходимо провести?
Здравствуйте. Сделайти узи беременности (для исключения повышенного тонус матки) и узи почек (проблемы с правой почкой или мочеточником могут давать такие боли).