Консультации / Урология

Гидронефроз правой почки при беременности

Здравствуйте! Я девушка, 24 года. Беременность первая. Срок 36 недель. До сих пор протекала хорошо. Но с 6 мая заметила, что снизился объём выделяемой мочи, пью как раньше, но хожу в туалет по капле. Испугалась, обратилась в приёмник. Сдала анализы, моча и кровь, сказали, что всё хорошо. Анализы хорошие. Сделали узи и выявили гидронефроз правой почки. Отёков нету, либо они очень незначительные. По утрам мучает небольшая тошнота, но быстро проходит. Температура 37, 3. Ужаснейшая слабость. При пальпации болей нету. Есть боль простреливающая боль в пах при ходьбе, но не постоянно. Ранее с почками проблем не было никогда. До родов ещё 4 недели, анализы хорошие, но в туалет я также хожу по капле. Подскажите, мне не назначили никакого лечения, аргументировав тем, что так бывает у беременных, и анализы хорошие. А как же почка??? Если она не выполняет свои функции, и в туалет я хожу на треть меньше обычного, нет ли опасности потери функциональности почки? Очень переживаю. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. У каждой беременной женщины определяется гидронефроз справа, это физиологическое состояние. Рекомендую колено-локтевую позицию 5 раз в день по 10 мин.