Консультации / Педиатрия

Крипторхизм правосторонний

Здравствуйте, доктор!!! У меня к вам такой вопрос. У ребенка с рождения правосторонний крипторхизм. Ему 3 год. 6 Мес. Яичко ощущается, оно опускается, но полностью в мошонку не спускается. Детский хирург, после осмотра, сказал, что операция может и не понадобится, но лучше обратиться к детскому урологу. Уролог, назначил операцию. Можно ли будет подождать пока он еще немножко подрастет, хотя бы до 5-6 лет?
Здравствуйте, обычно операцию выполняют в 1-2 года, чтобы улучшить состояние яичка. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/cryptorchism.htm