Консультации / Андрология

Крипторхизм и его лечение во взрослом возрасте После его лечения и операции мне было 20 лет

Добрый день доктор. Мне 22 года. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу моего репродуктивного здоровья. Мне было 20 лет когда мне диагностировали крипторхизм (правосторонний). Мне удалили не дееспособное яичко которое находилось справа выше от машонки оно было размером с маленькое стёклышко по словам врача. (в боку правее от простаты) оно иногда то уходило в мошонку то возвращалась на верх в бок. Чаще всего оно оставалось где то в боку и редко опускалось. Вручную уролог который делал мне обрезание незадолго до этой операции не мог нащупать правое яичко. В следующий раз уже через пару месяцев я вернулся к нему на диагностику так как беспокоил этот вопрос. В этот же раз он не мог его нащупать именно сам шарик основу правого яичка хоть в тот день на приёме оно опустилось. Он сказал что в отличии от левого которое у меня здоровое здесь не чувствуется самого яичка а будто просто жидкий остаток. Правое яичко (а если быть точнее его остаток) практически не опускалось,только время от времени к примеру иногда после приема душа. Я уже не помню врождённый этот крипторхизм был или приобретенный (из за какой нибудь незаметной травмой в детстве связной с яичком что оно ушло наверх) вообщем теперь уже не узнаю. В итоге поставили Крипторхизм. Перед операцией(а меня оперировал тот же самый врач который мне и указал на крипторхизм и нашёл проблему) врач сказал что у меня есть одно яичко(левое) и оно может быть вполне быть достаточным для нормальной репродуктивной функции и половой жизни. Я с одобрения хирурга решил сдать спермограмму на всякий пожарный. Врач ознакомился с анализами спермограммыи сказал что она показала что показатели самой спермы приемлемы, показатели подвижности слегка изменены но они будут меняться сами по себе. Не дееспособное яичко которое мне удалили как мне сказали могло в будущем вызвать рак яичка или другую онкологию. Врач привёл мне пример с одного пенсионера, его бывшего пациента который всю жизнь ходил с одним яичком и имеет внуков. Но он ничего не вырезал. Он мне говорил что одно здоровое яичко вполне справиться с репродуктивной функцией. Мой вопрос таков: Как вы думаете, учитывая всё выше сказанное я вполне могу стать отцом и вести нормальный образ жизни? Мне сейчас недавно исполнилось 22 года и учитывая всё выше перечисленное я думаю что проблем в будущем касательно детей и половой жизни быть не должно. Как думаете? Буду ждать вашего ответа. (Фото старой спермограммы прилогается. Но на латышском языке)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спермограмма на ноябрь 2019 не очень хорошая, снижено количество морфологически нормальных и активно подвижных сперматозоидов. Но концентрация сперматозоидов хорошая. Самое оптимальное что Вы можете сделать на текущий момент чтобы оценить потенциал фертильности - повторить спермограмму.