Консультации / Наркология

Мой парень бывший наркоман

Здраствуйте! Мой молодой человек бывший наркоман! Употреблял почти 6 лет как утверждает соль. Не очень в этом разбираюсь. Вообщем сейчас он 20 месяцев не употребляет. Был в реабилитационном центре позже сам там работал,посещает иногда группы. Появилась одна проблема. Первый раз у него случился приступ после курения кальяна(хотя до этого он его курил довольно часто без никотина). Его начало очень сильно трясти. И прошло только после того как я случайно грохнула об пол кальян. Спустя почти месяц мы днем спали и я проснулась от грохота. Повернула голову он лежит на полу. Сам помнит только то что встал и пошел в туалет потом все темнота. Говорит что такое было что это последствия! Мне так страшно конечно давно не было. Я понимаю конечно что это последствия но я бы хотела узнать конкретней что нам делать! Какие сначала сдать анализы, какие органы проверить и может дадите еще какие то советы. Спасибо заранее
Добрый день. Если это проходит по типу обмороков или эпилептических приступов, то имеет смысл для начала сделать МРТ головы с сосудами. Можно еще и шейный отдел захватить. С результатами МРТ и описанием - к неврологу или, если в описании будут какие-то серьезные нарушения - к нейрохирургу или эпилептологу. И сперва необязательно сообщать об опыте употребления. Как правило, наша медицина не признает понятия "выздоравливающий наркоман", как не прискорбно.