Консультации / Наркология

Кодировка алкоголизма и курение марихуаны

Добрый день уважаемые врачи! Я пью лет с 13 и всегда с целью напиться до беспамятства. Подскажите пожалуйста, в скором времени пойду кодироваться от алкоголизма методом фармококоррекции. Иногда покуриваю травку, иногда курю ее каждый день перед сном. Сразу оговорюсь - зависимость от алкоголя намного сильнее, почему и иду кодироваться, раньше травка помогала отказаться от выпивки, сейчас привилегия выпить вылезла на первый план. Даже зная, что есть возможность покурить, в любом случае выбираю напиться до потери памяти и заснуть в коридоре на полу. Вопрос заключается в следующем - после введения препаратов для кодировки, я так понял вызывающих негативные реакции при поступлении алкоголя в кровь, поступление марихуаны в организм не вызовет негативных реакций? (Речь только о марихуане, спайс и другую химию не приемлю)
Добрый день. При кодировании от алкогольной зависимости, как правило, используются препараты на основе Дисульфирама. Сочетание его с марихуаной я не изучала и сомневаюсь, что подобные исследования проводились. Можно предположить, учитывая механизм воздействия, что нет. Хочу обратить Ваше внимание на то, что при любой зависимости рекомендуется настоятельно индивидуальная и/или групповая психотерапия. Они помогают улучшить качество жизнии убрать тот мотив, который заставлял "напиваться" так как фармакокоррекция не работает на уровне психики. Желаю удачи.