Консультации / Терапия

Помогите найти связь между проблемами с кишечником и высыпаниями стоматита

Добрый день! Уже пол года испытываю периодами чувство переполненности кишечника, неприятные ощущения после принятия пищи, отрыжка воздухом, ощущение неполного опорожнения кишечника. Сходила в клинику:сделали общий анализ крови-все показатели в норме, узи-всё в норме, гастроскопия-поверхностный гастрит+проба на хеликобактер (нашли), по каптограмме заключение: дискинезия желчного пузыря. Было назначено лечение:де-нол, гепабене, бион3. После лечения всё пришло в норму, кроме кишечника. После отмены лечения снова появляются приступы переполненности...Неполного опорожнения кишечника (запоры сменяются поносом...Всё не в острой форме). Когда снижаешь потребление пищи (ешь очень небольшими порциями-симптоматика практически уходит). Недавно мне по гинекологии (чтобы лучше освобождалась матка после месячных...У меня после трёх рубцов на матке после кс небольшой дефект, где скапливается жидкость) прописали но-шпу 3 раза в день по 2 таблетки. И сразу с началом приёма я почувствовала что хожу в туалет как раньше-2 раза в день нормальным полноценным калом (средней мягкости), все проблемы с кишечником резко прошли. После отмены чуть стало хуже, но не как раньше. Я бы уже отказалась от колоноскопии, но смущает одно: у меня в период месячных каждый раз появляется стоматит (несколько язвочек на языке в разных местах...И не проходят аж 2 недели..Лечусь всеми известными препаратами...Но они всё равно держатся 2 недели и потом как будто сами проходят) подскажите, пожалуйста, связано ли это с кишечником? Просто если не связано, то я бы отказалась от колоноскопии, т.К. Она идёт под общим наркозом (без наркоза сразу предупредили что может быть больно и не результативно)
Я бы пока воздержалась от колоноскопии, нет показаний. Тем более под наркозом. Принимайте кишечные спазмолитики: дуспаталин, спазмомен, они расчитаны на длительный (при необходимости) прием, можно 1 мес, потом по необходимости. Попринимайте протефлазид, часто при таких язвочках хороший эффект.