Консультации / Педиатрия

Дочь 6 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос в следующем: моей дочке 6 месяцев, вес 10200, ляшки такие жирненькие, рост около 70. Все говорят перевес, нужно к эндокринологу. Я переживаю. Дочка на грудном вскармливании, иногда даем прикорм пюре, но не часто. Чувствует себя хорошо, очень активная. Но я переживаю, насколько это страшно? Мама у нас худенькая рост 163, вес 53; мой рост 182, вес 75, тоже худощавый. Нет ли у нас ожирения, очень переживаем?
Здравствуйте. Вес избыточный. Переживать не стоит, так как вы все делаете правильно, но показаться эндокринологу, если направляют, надо.