Консультации / Педиатрия

Запор у малыша

Здравствуйте. Ребенку 1.5 Месяца, полностью на ив с 2 недель. Сначала давали нан 1 оптипро, потом постепенно за неделю перешли на нутрилон премиум, у ребенка начались запоры, уже недели две ходит только с дюфалаком. Хочу ввести кисломолочный нан. Можно ли его давать если основная смесь нутрилон. А может имеет смысл отказаться от нутрилона и перейти опять на нан 1 оптипро, при нем запоров не было.
Добрый день! Да, есть смысл вернуть на предыдущую смесь, а также курсом подавать пробиотики (бифидумбактерион, рела лайф), так как запоры часто провоцирует развитие дисбактериоза. Здоровья Вам!