Консультации / Хирургия

Свищ на крестце

Здравствуйте! Моей бабушке 85 лет. В начале марта 2016 года у нее случился инсульт. Долгое время она ничего не говорила, сейчас речь немного восстанавливается. Лежит без движения, сама ничего не может, сидеть тоже не может, мы ее постоянно переворачиваем. С самых первых дней мы стали активно бороться с пролежнями. Купили противопролежный матрац, какие только мази неперепробовали и аргосульфан, и левомеколь, и эплан, и банеоцин и сами варили мазь с прополисом ничего не помогает. Сейчас мама обрабатывает рану на крестце перекисью водорода и хлоргексидином, а потом засыпает в рану порошок стрептоцид . Скажите, пожалуйста, можно ли так делать? И что вообще нам делать? Фото прикладываю. Сейчас у нее на крестце огромный свищ, из него стал вытекать гной с неприятным запахом. Гной появился пару дней назад, до этого его еще не было. Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Вызвать хирурга на дом. 2. Если это не возможно - острыми ножницами и пинцетом иссечь по возможности белые ткани (они мёртвые) и каждый день - повязки с мазью "левомеколь", а сверху - стерильные марлевые салфетки. И подсушивать и проветривать и почаще поворачивать на бок.