Консультации / Проктология

Эпиталиальный копчиковый ход

У меня эпиталиальный копчиовый ход, периодические выделения в крестцово-копчиковой области в течение многих лет. Перианальная область чистая, без признаков воспаления. В крестцово-копчиковой области про средней линии первичное отверстие эпителиального копчикового хода с серозным отделяемым. Сфинктер в тонусе. На высоте пальца органической патологии не выявлено. Оперативные вмешательства и травмы не были, только вот в 15 лет при драке после удара в спину ногой в область крестца, поясница болела и было проведено лечение позвоночника (уколы и массаж). Кишка осмотрена на 10 см. Слизистая бледно-розового цвета, сосудистый рисунок отчетливый, складчатость не изменена, просвет сохранен. Язв, эрозий нет. В анальном канале увеличенные внутренние геморроидальные узлы. Принимаю через день теплые сидячие ванны с бледно-розовым раствором марганцовки. В последнее время боли начались и хочу на операцию согласиться, но над свищем уплотнение образовалось сбоку от линии серединной и мазь вишневского прикладывал на 6 дней, а теперь левомиколь на ночь. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия и чтобы вы порекомендовали? С этим уплотнением сделают мне операцию ?
Здравствуйте. Операцию в любом случае надо делать. Уплотнение не проблема, это новая гнойная полость образуется. Не откладывайте.